Телефон редакции разрывался от звонков жителей Екатеринбурга и области, обеспокоенных подземными толчками - 19 октября 2015 года

Телефон редакции разрывался от звонков жителей Екатеринбурга и области, обеспокоенных подземными толчками - 19 октября 2015 года

В Екатеринбурге и Свердловской области в ночь с 18 на 19 октября произошло землетрясение. Многие жители Среднего Урала почувствовали сильные толчки.

В Екатеринбурге тряхнуло ВИЗ и Юго-Запад

Сегодня утром в редакцию НАШЕЙ один за другим стали звонить читатели.

- Я живу на улице Волгоградской, - говорит Елена Андреева. – Около трех часов ночи у нас задрожали стены и задребезжала посуда.

Как оказалось, стены дрожали не только в Юго-Западном районе.

- Мы всей семьей проснулись среди ночи от сильных подземных толков, - продолжает жительница улицы Крауля Ольга Решетова. – Ребенок так испугался, что аж заплакал.

Таких звонков оказались десятки.

Эпицентр землетрясения был в одном из районов Свердловской области

Между тем, география подземных толчков не ограничилась одним только Екатеринбургом. Все прелести ночной тряски почувствовали на себе и жители разных районов области.

- Тряхнуло так, что банки с соленьями подскочили на полке, - вспоминает эту ночь жительница города Нижние Серги Оксана Петровна. – У меня муж почти глухой, так даже он услышал весь этот шум.

Стоит отметить, что по словам сейсмологов, эпицентр землетрясение был зафиксирован в 35 километрах от Михайловска.

Также подземную вибрацию ощутили жители Новоуральска и Первоуральска.

  • Сегодня ночью в Свердловской области произошло землетрясение мощностью 4,2 балла. Толчки начались с 02.45.  
  • Землетрясение – это подземные толчки и колебания поверхности Земли, вызванные естественными причинами (главным образом тектоническими процессами), или искусственными процессами (взрывы, заполнение водохранилищ, обрушение подземных полостей горных выработок). Небольшие толчки могут вызываться также подъёмом лавы при вулканических извержениях.