Телефон скорой 03 и 112 не работали в Екатеринбурге 25 сентября в течение часа

Телефон скорой 03 и 112 не работали в Екатеринбурге 25 сентября в течение часа

Вечером в воскресенье, 25 сентября, в Екатеринбурге не работали телефоны скорой помощи и экстренных служб. При звонке по 03 и 112 в ответ были только длинные гудки. Ситуация длилась около 2 часов.
Читатели сообщили порталу e1, что несколько раз были случаи, когда они не смогли дозвониться до скорой. Диспетчер скорой рассказала, что произошел сбой и линия не работала.

– Были проблемы со связью. Номера были не доступны около 2 часов. Потом все восстановили, — отметила женщина.

В Управлении здравоохранения уточнили, что сбой был, но при этом телефон 112 был доступен и с него все звонки переводились в скорую, никаких ЧП не было.
– Из-за аварии на телефонной сети в течение часа были перебои с номером 03. Все вызовы оперативно принимались по номеру 112 и передавались по другим каналам связи на скорую помощь. После восстановления телефонной связи для приема вызовов вывели дополнительных диспетчеров. Все вызовы обработаны. Скорая работает в штатном режиме, – рассказала пресс-секретарь Горздрава Екатерина Макашина. 
  • Как рассказала екатеринбурженка, ее молодого человека-велосипедиста сбили на Химмаше. До больницы ему пришлось добираться самому.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!