Телеканал «Матч ТВ» проинспектировал Екатеринбург в преддверии ЧМ-2018

Телеканал «Матч ТВ» проинспектировал Екатеринбург в преддверии ЧМ-2018

На телеканале "Матч ТВ" вышел выпуск проекта "Нефутбольная страна", в котором журналисты рассказали о Екатеринбурге и его подготовке к чемпионату мира по футболу. 
Ведущие "Нефутбольной страны" проверяют, как российские города-участники ЧМ-2018 готовятся к мундиалю и рассказывают об этом зрителям. Очередным городом проекта стал Екатеринбург, который примет четыре матча группового этапа турнира. 
Ведущие Евгений Савин и Дмитрий Егоров в первую очередь проверили Центральный стадион и его временные трибуны, которые вызывали неоднозначную реакцию у болельщиков и даже иностранных журналистов. Дмитрий Егоров решил лично проверить, видно ли с временных трибун происходящее на поле, и заверил зрителей, что видно нормально. Журналист напомнил, что футбольные чемпионаты в Бразилии и Японии проходили с использованием таких же трибун, и призвал жителей Екатеринбурга не переживать по этому поводу. 
  • Проверку телеканала прошел и спорткомплекс на Уралмаше, на поле которого будут проходить тренировки команд во время ЧМ.
  • В программе принял участие мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, который заявил ведущим, что в случае проблем в других городах уральская столица без проблем сможет принять и дополнительные матчи мундиаля.