Телесериал «Игра престолов» в скором времени станет полнометражным фильмом - 1 октября 2015

Телесериал «Игра престолов» в скором времени станет полнометражным фильмом - 1 октября 2015

Через несколько лет зрители смогут увидеть в кинотеатрах полнометражный фильм "Игра престолов". Об этом 1 октября сообщили в СМИ со ссылкой на слова создателя саги "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина.
Джордж Мартин участвовать не будет
При этом он подчеркнул, что сам участвовать в создании фильма не будет, а отдает текст на полное растерзание авторов проекта. Он уверен, что те замечательно справятся с задачей.
Сам же Мартин в это время планирует работать над последними двумя книгами эпопеи, ибо на них у него вечно не хватает времени.
Дата выхода не называется
Пока не сообщается ни точная (или даже примерная) дата выхода фильма, ни актерский состав, задействованный в нем (будет он новым или тем же, что и в сериале). И все потому, что на самом деле сообщения о создании полнометражного фильма по «Игре Престолов» являются слухами. Писатель в своем блоге полностью опроверг ложную информацию.

– Не знаю, с чего пошел очередной круг этой глупости о съемках полнометражной «Игры престолов», но неожиданно эта новость разлетелась повсюду. Но ничего не изменилось, – пишет в соцсети Джон Мартин. – Идея закончить «Игру престолов» одним или несколькими полнометражными фильмами впервые возникла три или четыре года назад. Еще раз говорю: это НЕ МОЯ идея, хотя, возможно, я был первым, кто озвучил ее публично, поэтому меня и называют ее автором.

Тем не менее, Мартин объясняет в блоге фанатам популярного сериала, что создание фильма по «Игре Престолов» пока невозможно. Фантаст работает над романом «Ветра зимы», продюсеры Дэвид Бениофф и Дэниел Вайс снимают шестой сезон «Игры Престолов», а HBO — делают телевизионный бизнес.

  • "Игру престолов" начали снимать в 2011 году. Сейчас в сериале пять сезонов.
  • В Екатеринбурге проходил кастинг двойников героев эпопеи. Фото можете посмотреть здесь.