Темпы заражения падают: в Свердловской области заболели еще 233 человека

Темпы заражения падают: в Свердловской области заболели еще 233 человека

В понедельник, 15 июня, Свердловская область продолжает демонстрировать спад темпов заражения коронавирусом. Так, на Среднем Урале заболели еще 233 свердловчанина, в Екатеринбурге 207.

– Специалисты ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" подтвердили коронавирус у 233 жителей Екатеринбурга, Березовского, Верхней Пышмы, Ивделя, Каменска-Уральского и Каменского района, Сухого Лога, Среднеуральска, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Пышминского, Туринского и Режевского городских округов, – отметили в региональном оперштабе.

Количество зараженных на Среднем Урале превысило 9558, всего погибло 50 человек. Врачи оценили состояние 90 пациентов как тяжелое, из них 79 лежат в реанимационно-анестезиологических отделениях больниц, 36 – на аппаратах ИВЛ. Количество больных в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, достигло 613. Остальные чувствуют себя удовлетворительно. Из больниц выписали еще 91 уральца. Таким образом, на Среднем Урале врачи вылечили 4235 пациентов.

  • По последним данным, в России количество зараженных достигло 537,2 тысячи, погибли 7091, вылечились 284,5 тысячи человек.
  • Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев снял часть ограничений. Тем не менее в регионе продлили режим самоизоляции до 15 июня.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать приз