Теперь Шарташ - чистый: со дна достали лодку, детский стульчик и кучу мусора

Теперь Шарташ - чистый: со дна достали лодку, детский стульчик и кучу мусора

Екатеринбуржцы в минувшие выходные почистили берега и акваторию озера Шарташ. На эко-субботник позвали дайверов из клуба Galiotis и всех неравнодушных горожан. На дне нашли даже затопленную 20 лет назад лодку, которую пришлось доставать при помощи крана. А еще кучу шин от самодельного старого пирса, проволоку, бутылки (куда же без них), обломки веток, доски и много бытового мусора. Интересно, как на дне реки появился детский стульчик?

Акцию провели по просьбе местных жителей, а организовать ее помог депутат Алексей Вихарев.

Шарташ – любимое место отдыха горожан. Ко мне обратились жители Орджоникидзевского и Кировского районов с просьбой организовать здесь субботник. Коллеги из Свердловского отделения РЭО идею поддержали. Приурочили акцию к Международному дню очистки водоемов. Классная акция получилась! Думаю, повторим ее в течение лета.

Рассказал НАШЕЙ депутат Алексей Вихарев.

На берегу активно работали горожане и активисты Свердловского отделения РЭО и "Немузея мусора", Спецавтобазы, "Единой России", волонтеры "Счастливого Екатеринбурга". Приходили и целыми семьями. Очистили, конечно, не весь парк, но приличный участок береговой линии.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!