Тепло и сыро: погода в Екатеринбурге на ближайшие выходные - 17 и 18 октября 2015 года

Тепло и сыро: погода в Екатеринбурге на ближайшие выходные - 17 и 18 октября 2015 года

В Екатеринбурге в ближайшие выходные дни, 17 и 18 октября, синоптики обещают пасмурную, но теплую погоду. Температура воздуха в дневное время остановится на плюсовых показателях, однако временами синоптики обещают осадки.

Облачно и мокрый снег

Так, в субботу, 17 октября, к утру после холодной ночи столбик термометра поднимется с четырех до одного градуса ниже нуля, однако к полудню синоптики обещают теплую облачную погоду до +3.

- В большинстве районов небольшой и умеренный мокрый снег. Местами гололедные явления и слабые метели, говорится в сообщении.
Ожидаются гололедные явления

В воскресенье, 18 октября, ночью будет несколько теплее – от -1 до +1, днем – от 2 до 4 градусов выше нуля с небольшим мокрым снегом.

В отдельных районах также ожидается гололед.

  • 17 октября - день Иерофея. Согласно народным приметам в этот день лучше избегать походов в лес, поскольку можно пострадать от нечистой силы, и хорошо играть свадьбу. Говорят, что брак, заключенный в этот день, будет несчастливым.
  • 18 октября - день Харитина. Безветренная погода сулит похолодание в ближайшие дни, а большие скопления ворон или движение облаков против ветра - снегопад.