The Washington Post написала о деле ловца покемонов из Екатеринбурга Руслана Соколовского

The Washington Post написала о деле ловца покемонов из Екатеринбурга Руслана Соколовского

О задержании блогера Руслана Соколовского, который играл в мобильную игру Pokemon Go в Храме-на-Крови в Екатеринбурге, 8 сентября написали зарубежные СМИ. Среди них - The Washington Post, The Guardian, The Independent и другие.
Все материалы о ловце покемонов читайте здесьЗарубежные СМИ написали о деле ловца покемонов из Екатеринбурга
The Washington Post, газета из США, опубликовала крупный материал о Руслане Соколовском, обвиняемом в Екатеринбурге в экстремизме и оскорблении чувств верующих. Напомним, 21-летнего блогера задержали в начале сентября после того, как он опубликовал видео, на котором ловит покемонов в Храме-на-Крови.
Решением Кировского районного суда Соколовский был отправлен в СИЗО на два месяца, а в эти минуты идет рассмотрение его жалобы на арест в Свердловском областном суде.
The Washington Post сравнила Соколовского с Pussy Riot
В своем материале The Washington Post изложили историю Соколовского, сравнив ее с выступлением группы Pussy Riot в московском храме Христа Спасителя. Газета окрестила Руслана крестоносцем и борцом за права игроков в Pokemon Go.
Издание также упомянуло пост в соцсети Facebook Нины Пелевиной, замглавы пресс-службы свердловского управления МВД, в котором она указывает, что блогер был задержан также за обнаруженные у него наркотики и за проживание в Екатеринбурге без соответствующих документов. 
Однако сама Нина Пелевина на своей странице в соцсети сообщила, что всего лишь продублировала пресс-релиз областного Следственного комитета:
- Вот сидишь, никого не трогаешь, цитируешь коллег из СУСК, и тут на тебе - какие-то невнимательные низкоквалифицированные ремесленники из какой-то малозначимой «ВашингтонПост» цитируют твой пост в ФБ. Честно говоря, в замешательстве. Не меня им надо было указывать автором, не меня. Хотя... Опыт веселого «сотрудничества» с этой газеткой у свердловской полиции есть. 
Все материалы о ловце покемонов читайте здесь.
  • Онлайн-трансляцию судебного заседания, на котором рассматривается жалоба Соколовского на арест, читайте здесь.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать первыми!