Топ сериалов, которые можно посмотреть на длинные выходные

Топ сериалов, которые можно посмотреть на длинные выходные

Конечно, все мы разные и длинные выходные каждый проведет по-своему. Кто-то сорвется в небольшое путешествие (а вот тут у нас есть подборка маршрутов), кто-то пойдет к родным в гости, а кто-то вполне может «протюленить» все три дня на диване. Таких людей мы нисколько не осуждаем, и даже напротив подготовили культурную программу: подборку свежих мини-сериалов.

Перевал Дятлова (16+)

Свежая и одна из нашумевших в этом году история от российских сериальщиков, да еще и с уральским колоритом.

Одна сюжетная линия реконструирует поход группы Игоря Дятлова к печально известному Ущелью мертвецов, а вторая – следит за тем, как майор КГБ Костин (Петр Федоров) расследует версии их гибели.

Бриджертоны (18+)

Громкая костюмная драма, поразившая многих зрителей неоднозначным кастингом: на роли британских аристократов начала XIX века были приглашены чернокожие актеры. Но если вы не сторонник исторической достоверности, то вас увлекут великосветские страсти, интриги, а главное, загадка личности таинственного колумниста, который норовит в своей газете раскрыть все грязные секреты высоких персон.

Ход королевы (18+)

Говорят, после этого сериала куча подростков пошла заниматься в шахматные секции, такое впечатление на них произвела история гениальной сиротки (Аня Тейлор-Джой), которая в совершенстве овладела тактикой и стратегией игры на черно-белом поле.

Главной фишкой, конечно, стали шахматные баталии, которым придали неожиданную эффектность и красоту.

Ванда/Вижн (16+)

Герои широкоэкранной саги Marvel перебираются в ваши телевизоры. Первыми стали Алая Ведьма и синтетический человек Вижн, с которыми мир познакомился в «Мстителях», а попрощался в «Войне бесконечности». Как герои выжили после глобальной разборки с Таносом, а главное, почему они теперь в декорациях старомодного ситкома – узнаете из сериала.

Бортпроводница (18+)

Ну и хватит серьезных историй. Кейли Куоко, известная по роли блондинки Пенни из сериала «Теория большого взрыва», снова возвращается с комедией, но на сей раз черной и помноженной на детектив.

Бортпроводница Кэсси однажды уходит в такой загул с загадочным мужчиной, что просыпается рядом… с его телом. С этого момента ее преследует полиция, секретные агенты и… сам труп, который норовит похохмить над девушкой в беде.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!