Трое свердловчан получили 50 лет колонии за убийство охранника

В Первоуральске вынесли приговор трем мужчинам 29, 23 и 22 лет. Все они признаны виновными в убийстве охранника мастерской.

Как рассказали в областном управлении Следственного комитета, в ночь на 8 октября 2016 года мужчины выпивали в доме по улице Огнеупорщиков в Первоуральске и решили убить охранника местной мастерской по ремонту шпал. Причиной послужила личная неприязнь.

– Сообщники приехали на мотоцикле к месту работы охранника – к сторожке дома по улице Сантехизделий. Они сильно избили сторожа, причем один из мужчин избивал его металлической трубой. Охранник скончался от открытой черепно-мозговой травмы, – рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

После убийства один из подельников решил замести следы, облил место убийства бензином и поджег. Тело погибшего охранника нашел утром его сменщик.

Сообщники признали свою вину лишь частично, но следователи собрали достаточно доказательств, чтобы отправить всех троих за решетку.

  • Областной суд назначил двум подсудимым по 16 лет лишения свободы, их третьему соучастнику – 17 лет. Все трое будут отбывать наказание в колонии строгого режима.