Центр Екатеринбурга вечером перекроют из-за репетиций парада Победы

На площади 1905 года вечеров во вторник, 23 апреля, пройдет вторая репетиция прохода пеших войск для участия в параде Победы 9 мая. Как сообщили в мэрии, для этого вновь будут перекрывать центральные улицы.

– С 20.00 закроют движение по проспекту Ленина – от Карла Либкнехта до Репина; по Репина – от проспекта Ленина до Малышева; по 8 Марта – от Малышева до Бориса Ельцина; по Бориса Ельцина – от 8 Марта до Челюскинцев, – уточнили в администрации города. – Транспорт пустят 24 апреля в 4 утра, когда репетиция закончится.

Также в среду, 24 апреля, на Вторчермете по 2-й Новосибирской пройдет репетиция проезда военной техники, последняя на этом участке. В связи с этим с 09.00 до 13.00 закроют движение по Новосибирской второй – от Палисадной до Окружной; по Зенитчиков – от Палисадной до Братской; по Патриса Лумумбы – от Братской до Палисадной; по Эскадронной – от Окраинной до Новосибирской второй.

  • А полномасштабные репетиции парада войск с привлечением техники в центре города пройдут 26 и 29 апреля, а также 3 и 7 мая (генеральная).
  • НАША побывала на предпоследней репетиции военной техники на Новосибирской и узнала, зачем так часто их устраивать и с чем борются военные.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать ценные призы!