"Туда свозили все и вся": свалку на Уралмаше будут убирать несколько лет

"Туда свозили все и вся": свалку на Уралмаше будут убирать несколько лет

Нелегальную свалку на окраине Уралмаша, которая тлеет вот уже несколько месяцев, смогут убрать только через несколько лет. Туда десятилетиями свозили строительные и промышленные отходы. К тому же, участок имеет несколько владельцев.

Свалка на Уралмаше – это в основном строительные и промышленные отходы. Они находятся вне сферы деятельности региональных операторов. Туда свозили все и вся, – цитирует заместителя министра энергетики и ЖКХ Егора Свалова "КП-Екатеринбург".

Сейчас будут решать вопрос о передаче этого земельного участка в собственность муниципалитета. Только после этого городские власти получат законное право выделять бюджетные средства на проектирование, утверждение экспертизы и проведение всех необходимых там работ.

Скажу по опыту, это займет несколько лет, сделал вывод Свалов.
  • Напомним, площадь тления свалки составляла 100 квадратных метров. Открытого огня на территории замечено не было. Запаха гари специалисты МЧС не обнаружили. Количество предельно допустимого значения вредных веществ не было превышено.
  • В феврале мэр Екатеринбурга Александр Высокинский отчитал своих замов, которые не смогли за несколько месяцев ликвидировать последствия тления.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!