Турист из Екатеринбурга тяжело ранен в Грузии

Турист из Екатеринбурга тяжело ранен в Грузии

С туристом из Екатеринбурга Сергеем Ковалевым произошел несчастный случай во время отдыха в Грузии, пишет группа помощи "ВКонтакте". Мужчина упал с 6-го этажа отеля, где остановился с семьей. Мужчина сломал руки и ноги, получил многочисленные разрывы внутренних органов и перенес уже пять операций. Его ввели в состояние искусственной комы.

– В ночь с 8 на 9 августа Сергей выпал с 6 этажа гостиницы, – пишет его жена Юлия. – Сергей был доставлен в больницу Тбилиси "Tbilisi Sea Hospital" с многочисленными переломами. Состояние тяжелое, стабильное. 

По одной из версий, у Сергея просто закружилась голова, когда он стоял на балконе. По прогнозам врачей, он проведет в больнице еще полтора месяца, только потом его можно будет перевозить в Екатеринбург.

Лечение обходится в 25 тысяч рублей в сутки. Так как страховку отдыхающие не оформляли, то они платят из своего кармана. Сейчас решается вопрос о том, где взять деньги на продолжение лечения, и рассматриваются варианты транспортировки уральца на Родину. 

– Сергей введен в состояние искусственной комы, транспортировать в Россию пока не представляется возможным из-за полученных травм. Государство не может оказать никакую посильную помощь, поэтому мы вынуждены обратиться ко всем неравнодушным, – комментирует Юлия Ковалева. 
  • Читайте статью НАШЕЙ на подобную тему: известная екатеринбургская учительница не может вернуться из Германии из-за того, что не хватает денег.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и выигрывайте ценные призы!