Туристов, прибывших в Екатеринбург из Таиланда, увезли в больницу

Туристов, прибывших в Екатеринбург из Таиланда, увезли в больницу

В аэропорту Кольцово госпитализировали туристов, прилетевших из Таиланда рейсом авиакомпании Royal Flight, сообщили НАШЕЙ в пресс-службе авиаузла. 
После того, как рейс из Утапао приземлился в Екатеринбурге, пассажиры обратились к врачам Кольцово. Им оказали первую помощь, несколько человек увезли в больницу на машинах скорой помощи. С остальными пассажирами рейса санитарная служба и медики провели комплекс эпидемиологических мероприятий.

– Госпитализированы трое человек, двое от госпитализации отказались. Поставлен предварительный диагноз "острая кишечная инфекция". Для проведения лабораторных исследований, с целью установления возбудителя заболеваний, от заболевших отобран клинический материал. Все остальные пассажиры были отпущены под медицинское наблюдение по месту пребывания, – рассказали в областном управлении Роспотребнадзора. – Проведена дезинфекция воздушного судна, для проведения лабораторного исследования отобраны пробы бортового питания, изготовленного в Таиланде.

  • В горздраве Екатеринбурга пообещали рассказать подробности позже.
  • Рейс авиакомпании Royal Flight Екатеринбург – Пхукет, который должен был выполнять тот же самолет, задержали на 14 часов.