Турция хочет отменить систему «все включено» из-за кризиса

Турция хочет отменить систему «все включено» из-за кризиса

В Турции обсуждается вопрос о постепенной отмене системы «все включено» из-за нехватки денег в стране. К этому призвал 24 июня глава Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) Башканы Башаран Улусой (Başkanı Başaran Ulusoy), пишут турецкие СМИ.

По словам Улусоя, эта система популярна только у экономных туристов и путешественников с семьями. Отели, где «все включено», не могут повышать цены, хотя их затраты постоянно растут, отметил эксперт.

По мнению главы TURSAB, необходимо постепенно снижать число отелей с тарифом «все включено». Он призвал владельцев гостиниц ориентироваться на более состоятельных туристов, которых интересует качественный отдых на элитных курортах.

— Эта ситуация связана исключительно с Турцией. На остальных направлениях система «все включено» остается востребованной. А в Греции и Болгарии, где эта система также представлена, наоборот идет увеличение количества отелей, которые предоставляют такой вид отдыха, — заявил представитель Ассоциации туристических организаций.

О том, что отельеры Греции не намерены сокращать отели, работающие по системе «все включено», «РИА Новости» подтвердили в посольстве страны.

— Предложения по системе «все включено» представлены на греческом рынке в таком объеме, чтобы удовлетворить все потребности россиян, — заявил источник в посольстве Греции.
  • В туриндустрии Турции пришел кризис из-за обострения отношений с Россией и терактов. Во вторник, 21 июня, газета Hurriyet выдала сводку, что индустрия туризма Антальи переживает худший июнь за всю историю курорта из-за того, что здесь нет гостей из России и Германии.
Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать первыми о самом интересном и выигрывать призы!