У памятника клавиатуре в Екатеринбурге хотят установить лавочки, которые «парят» в воздухе - фото сентябрь 2016 года

У памятника клавиатуре в Екатеринбурге хотят установить лавочки, которые «парят» в воздухе - фото сентябрь 2016 года

Архитектор из Екатеринбурга Кирилл Исаев предложил воплотить в городе идею «парящих», или «левитирующих», лавочек. Установить их автор предлагает в центре города, на набережной Исети, у памятника клавиатуре. Об этом сам архитектор сообщил на странице сообщества ISAEV Architects в «Фейсбуке».

Модули 2 на 2 метра

Сам архитектор рассказывает, что левитирующие лавочки – это модуль 2 на 2 метра. Модуль крепится к опорам – из-за этого создается впечатление, что скамейки парят в воздухе. Сам проект называется «Невесомость»: он для тех, кто никуда не спешит. 

48 скамеек-площадок

Всего планируется установить 48 скамеек – по числу учебных заведений высшего профессионального образования в Екатеринбурге. Кстати, именно из блога архитектора мы узнали, что это место у набережной называется аллеей Образования.

На скамейках, которые больше напоминают ровную площадку, можно проводить пикники, просто валяться, смотреть кино, читать и «витать в облаках». А чтобы тело не стало совсем невесомым, на площадках предусмотрены ниши под бутылки и зажимы для пакетов с едой.

  • В настоящее время Кирилл Исаев ведет переговоры с одним из застройщиков района.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте» и узнавайте новости первыми!