У питомника хищных птиц "Холзан" нет денег, чтобы кормить питомцев из-за коронавируса и самоизоляции

У питомника хищных птиц "Холзан" нет денег, чтобы кормить питомцев из-за коронавируса и самоизоляции

Центр реабилитации хищных птиц "Холзан" из-за введения в регионе режима самоизоляции закрыли до лета. В итоге, как рассказали Е1, там сейчас нет денег ни на корм животным, ни на зарплату сотрудникам.

Центр в поселке Кашино существовал на деньги с организации экскурсий, но из-за введенных карантинных мер их остановили. В центре сейчас живут много птиц, которые внесены в Красную книгу: грифы, африканские орлы, соколы балобаны, полярные совы, филины, а также волки и косули.

– Птицы живут в своих вольерах. Помогает местная птицефабрика, нам там отдают выбракованных цыплят на корм хищным птицам. Но не на всех хватает. К тому же цыплятами орлов, сов и соколов не совсем правильно кормить, — рассказали в "Холзане". — Нас закрыли до лета, напугали штрафами, а вот кормом для птиц, волков и косуль не обеспечили, также остались и многотысячные траты на электричество.

К тому же сейчас в центре реабилитации сезон птенцов. Для работы инкубаторов нужно также оплачивать электроэнергию. Требуется бензин на электрогенератор, если свет выключают.

  • Екатеринбуржцы уже помогли животным экоцентра "Рифей" едой и подарками. Люди откликнулись на сообщение, которое рассылали в родительских чатах по WhatsApp. В нем говорилось, что центр терпит бедствие из-за закрытия: у животных закончилось сено и смеси.
  • Также тяжелые времена переживает и котокафе "Больше шерсти!", в котором живут кошки, спасенные с улиц. У них система антикафе, где посетители платили за время, проведенное там. Деньги шли на еду кошкам и аренду помещений. Теперь же котокафе просят донейшены, чтобы спасти своих животных.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!