Убил ножкой от табурета: на Урале осудили мужчину на 11 лет

Убил ножкой от табурета: на Урале осудили мужчину на 11 лет

В Полевском местный суд признал виновным 37-летнего мужчину, избившего несколько человек. Его приговорили к 11 годам колонии строгого режима.

В ночь на 11 февраля 2019 года в Полевском в квартире дома по Розы Люксембург пьяный подозреваемый металлической ножкой от табурета, а также руками и ногами, избил своего знакомого. От полученных травм тот умер на месте. Обвиняемый попытался скрыть следы преступления и поджог квартиру.

Более того, в этот же день в квартире в микрорайоне Ялунина подсудимый избил другого мужчину стеклянной кружкой, табуретом и ножом. Пострадавший выжил.

Следователями проведен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Проведены допросы, очные ставки, осмотры мест происшествий, несколько судебных экспертиз (судебно-медицинские, молекулярно-генетические, пожарно-техническая), рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области.

  • Мужчину обвинили по трем статьям: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", "Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога" и "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия".
  • Ранее сообщалось, что уральца, избившего полицейского, приговорили почти к 2 годам тюрьмы.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!