Участковые привлекают таксистов к ловле поджигателей авто в Екатеринбурге - 24 сентября 2015

Участковые привлекают таксистов к ловле поджигателей авто в Екатеринбурге - 24 сентября 2015

В Екатеринбурге немного реже, чем в начале лета, но продолжают гореть авто. Были разные версии поджогов: от жадных до денег владельцев платных автостоянок до банды малолеток, которые таким образом ищут адреналин. Теперь к поиску привлекают таксистов. 23 сентября с такой просьбой обратились к сотруднице одной из служб такси.

Все материалы об этом читайте здесь.Задержали нескольких подозреваемых

Полиция пытается поймать поджигателей и даже задержала нескольких подозреваемых. Однако справиться с напастью полностью так и не получается. Поэтому участковые начали привлекать таксистов к поиску поджигателей.

- Работаю в такси, - рассказала Ирина Исмаилова. - Привезла клиента на проезд Решетникова, подошел участковый, попросил помощи в обнаружении подозрительных лиц по поводу поджогов. Распространила информацию по рации среди таксистов. Может быть, у нас получится, и мы общими усилиями сможем отловить поджигателей.
Схема поджогов

Участковые просят водителей во дворах обращать внимание на подозрительных лиц. Известно, что преступники действуют незамысловато: они подходят к машине, обливают ее горючей жидкостью, поджигают и убегают.

Все материалы об этом читайте здесь.