Участник «Камеди Клаб» может быть причастен к увольнению Нетиевского

Участник «Камеди Клаб» может быть причастен к увольнению Нетиевского

Инициатором увольнения Сергея Нетиевского с должности директора команды «Уральские пельмени» оказался менеджер телевизионного шоу «Камеди Клаб» Алексей Лютиков. Об этом 8 июля 2016 года пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на друзей Нетиевского.

По словам одного из них, в коллективе и ранее были разногласия, некоторые из которых касались гонораров участников. Так, у Нетиевского зарплата была выше, чем у его коллег по команде. Алексей Лютиков обратил на это особое внимание. Как полагают друзья Нетиевского, это и стало одной из причин его увольнения. Впоследствии Андрей Лютиков занял освободившееся место директора «Уральских пельменей».

Один из участников творческого коллектива Сергей Ершов в свою очередь опроверг информацию о причастности Лютикова к кадровым перестановкам. По словам Ершова, для Нетиевского «пришло время».

  • В начале июня 2016 года Сергей Нетиевский подал иск в Арбитражный суд Свердловской области к своей бывшей команде. В заявлении он требовал признать недействительным свое увольнения. 29 июня суд завершился в пользу истца.
  • Сергей Нетиевский являлся директором «Уральских пельменей» с 2011 года. В октябре 2015 года его место занял Сергей Исаев. Затем Исаева сменил Алексей Лютиков, который до этого руководил департаментом регионального развития «Камеди Клаба».