Участников перестрелки на Депутатской в Екатеринбурге отпустили на свободу

Участников перестрелки на Депутатской в Екатеринбурге отпустили на свободу

В Екатеринбурге сегодня, 5 сентября, решили дальнейшую судьбу сдавшихся в правоохранительные органы участников перестрелки на улице Депутатской Олега Шишова и Александра Дутова.

Все материалы о перестрелке на Депутатской читайте здесьОтпустили на свободу

Обоих участников конфликта следственные органы отпустили на свободу, оставив их  под подпиской о невыезде. Таким образом, следствие решило не ходатайствовать в суд об избрании им меры пресечения, пишет Znak.com.

Олег Шишов и Александр Дутов сегодня ранним утром сдались в правоохранительные органы и написали заявление по факту произошедшей перестрелки в минувшую субботу в Юго-Западном районе.

– Мужчина написал заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестных, которых он обвиняет в применении оружия и насилия в отношении его и еще ряда граждан, совершенном 3 сентября на улице Депутатской в Екатеринбурге. Заявление было зарегистрировано в установленном законом порядке, – рассказала ранее НАШЕЙ замруководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Нина Пелевина.
Стрельба на Депутатской

Напомним, что к дому бывшего спецназовца Олега Шишова приехала группа вооруженных людей, с которыми у него произошел конфликт за день до этого.

Все новости на эту тему читайте здесь
  • Из драки конфликт перерос в перестрелку, в результате которой пострадали девять человек, двое из них впоследствии скончались.
  • По факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц») и части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).