Ученики Политехнической гимназии в Нижнем Тагиле симулировали отравление, чтобы сорвать учебу

Ученики Политехнической гимназии в Нижнем Тагиле симулировали отравление, чтобы сорвать учебу

Школьники из Нижнего Тагила, учащиеся в Политехнической гимназии, притворились отравленными, чтобы уйти на внеплановые каникулы, пишет во вторник, 13  сентября, издание «Все новости».

Ученики одного из шестых классов сказали, что чувствуют себя плохо после обеда в школьной столовой. Когда ребят осмотрел медик, то он обнаружил признаки недомогания только у двоих. У одного из них воспалилась поджелудочная железа после того, как он съел дома салат с майонезом. Второй ребенок попросту простыл.

В разговоре с директором гимназии Еленой Дьячковой ребята признались, что надеялись на то, что их класс закроют на карантин. Незадолго до этого в той же гимназии закрыли один из младших классов, где у одного из детей обнаружили гепатит А.

  • 8 сентября стало известно о том, что в школе № 87 Екатеринбурга массово отравились дети. В больнице оказались 60 человек.
  • Предыдущее отравление школьников произошло 7 сентября в школе № 184 на улице Ясной. Школу закрыли, учеников отправили на домашнее лечение. Установлено, что причиной массового заболевания стала кишечная инфекция у повара и официантки столовой.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать первыми!