Ученые развенчали мифы о женской груди и рассказали, как можно ее увеличить

Британский консультант по онкопластике груди развенчала несколько самых известных мифов о женской груди, пишет Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

В первую очередь, эстетический хирург Жаклин Льюис объяснила, почему физические упражнения не влияют на упругость груди. По ее словам, она зависит от качества кожи и количества жировой и грудной тканей. А с возрастом кожа теряет эластичность, связки растягиваются, а жировая ткань замещает твердую железистую.

Во-вторых, бюстгальтер не помогает сохранению формы. Льюис рассказала, что нижнее белье, конечно, визуально корректирует форму, но как только женщина его снимает, грудь предстает в ее естественном виде.

Еще одним мифом оказалось убеждение, что грудь перестает расти в 17 лет. К примеру, она увеличивается у всех женщин во время беременности и грудного вскармливания и теряет упругость в климакс.

Также Льюис рассказала о способе увеличить грудь естественным образом. По ее словам, в этом способен помочь чай с фенхелем: он оказывает эстрогенный эффект на ткани молочной железы, что приводит к временному увеличению объема.

  • В мае 2018 года сотрудники британской клиники пластической хирургии определили, что третий размер груди устраивает 39%: они полностью удовлетворены и своим телом, и жизнью. Четвертому размеру были рады 37%, первому — 34%. А 29% женщин заявили, что довольны своим пятым.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!