"Удалось предотвратить взрыв": под Екатеринбургом потушили загоревшиеся фуры

"Удалось предотвратить взрыв": под Екатеринбургом потушили загоревшиеся фуры

Под Екатеринбургом на 21-ом километре дублера Сибирского тракта минувшей ночью потушили три загоревшиеся фуры. Дым от огня виднелся за несколько километров, было полностью остановлено движение. Пожар ликвидировали в 21.10. Позже сотрудники МЧС помогали Росавтодору восстановить движение на трассе. Уральцы стояли в пробке 3-4 часа.

Произошло возгорание трех автомобилей, один из них перевозил опасный груз - алюминиевую пудру. Площадь пожара составила 50 кв. метров. Удалось предотвратить взрыв. Тушили при помощи грунта, — рассказал НАШЕЙ начальник дежурной смены службы пожаротушения свердловского ГУ МЧС Антон Шлыков.

Сигнал о возгорании и о ДТП одновременно поступил вчера в 18.35. В первую очередь потушили опасный груз, на тот момент горела еще одна фура и молоковоз. Никто в результате ЧП не пострадал. На место выезжали 8 пожарных машин и 23 спасателя. Как пояснили в УГИБДД, 47-летний водитель "ТАТА" ехал из Косулино в Екатеринбург, наехал на стоящий на обочине грузовик MAN, от чего последний загорелся. Пламя перекинулось на молоковоз MAN. Автомобили сгорели дотла.

— Водитель автомашины «ТАТА», житель города Каменск - Уральский, имеет стаж вождения 27 лет, пояснить сотрудникам полиции что произошло не смог,— уточнили НАЕЙ в УГИБДД.

На мужчину составили штраф за нарушение правил передвижения тяжеловесного авто. На месте организовано реверсивное движение.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!