Удар по сосудам: зачем после COVID проходить флеболога

Удар по сосудам: зачем после COVID проходить флеболога

Именно поэтому в медицинском центре «ОЛМЕД» разработана подробная программа профилактики тромбоза, диагностики COVID, а также устранения последствий заболевания коронавирусной инфекцией.

Для начала пациентам предлагают пройти обследование на наличие или отсутствие инфекции путем сдачи ПЦР мазка. Готовность результата составит 1-2 дня, не считая дня забора биоматериала, а применяемые реагенты достоверно определят все известные мутации коронавируса, в том числе и омикрон.

Это можно сделать, как в клинике, так и вызвав бригаду домой. Кроме ПЦР-анализа в «ОЛМЕД» предлагается сделать тест на антитела к COVID-19, что покажет, переболел ли человек в недавнем времени, а также эффективность проведенной профилактической вакцинации, если она была.

«Мы рекомендуем обратиться к врачу-флебологу за консультацией сразу после перенесенного коронавирусного заболевания, - комментирует главный врач медицинских центров «ОЛМЕД» Андрей Пешков, - так как после ковида часто имеем дело с повреждением стенок сосудов, а значит возможностью образования тромбов или иначе говоря кровяных сгустков в просвете сосуда».

По словам главного врача медицинского центра, важно не доводить до запущенного состояния и диагностировать тромбоз на ранних этапах.

«Проверить состояние вен после COVID следует всем категориям пациентов независимо от возраста или тяжести перенесенного заболевания. Особенно - обратить внимание на свое здоровье пациентам пожилого возраста, онкобольным, с венозной недостаточностью, женщинам, которым назначена гормональная терапия и людям с избыточным весом», - отметил Андрей Пешков.

В МЦ «ОЛМЕД» предусмотрели всё для удобства клиентов и теперь пройти полное обследование вен можно по программе «Антиварикоз» со скидкой 25%. В программу входит две консультации врача-сердечно-сосудистого хирурга, консультация врача-невролога, УЗИ вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмма. В результате пациент получает полное исследование сосудов ног, определение проблемы и рекомендации врача по ее устранению. Кроме того, все исследования можно провести за одно посещение, что очень удобно для тех, кто ценит время**.

МЦ «ОЛМЕД» - оперативная и современная диагностика COVID, наблюдение и лечение постковидных осложнений.

МЦ «ОЛМЕД» - многопрофильный медицинский центр, специализирующийся на лечении сосудистых заболеваний: инновационные хирургические и нехирургические методы лечения варикозного расширения вен; профессиональные и опытные сосудистые хирурги и флебологи; современная диагностическая база; собственная лаборатория; практический опыт работы более 25 лет.

В центре флебологии и лазерной хирургии «ОЛМЕД» доступны современные и безопасные методы лечения варикозной болезни вен:

*Прежние цены на все услуги - главная причина обратиться в ОЛМЕД прямо сейчас.

ДО 31 МАРТА во всех наших медицинских центрах действует ЗАПИСЬ НА АПРЕЛЬ по прежним ценам!

www.mcolmed.ru

Колл-центр клиники: 8 (343) 287-88-88, ул. Фрунзе, д. 20, ул. Чкалова, д. 124.

**Программа «Антиварикоз» действует в клинике «ОЛМЕД» только по адресу ул. Чкалова, 124.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Лицензия ЛО-66-01-005899 от 05.04.2019 г