Угрожал не только обрезом, но и бомбой: стали известны подробности налета на банк в Екатеринбурге

Угрожал не только обрезом, но и бомбой: стали известны подробности налета на банк в Екатеринбурге

В Екатеринбурге сегодня, 18 октября, 37-летний Виталий Дикушин ворвался в банк "Открытие" на Малышева, 128. Он был вооружен обрезом, также у нападавшего с собой оказался муляж бомбы.

Дикушин вошел в отделение в 11.55. На голову мужчина надел чулок. В руках грабитель держал обрез, также у него с собой был пакет с муляжом взрывного устройства, состоящего из мыла, датчика дыма, проводов и скотча, сообщил tеlеgram-канал Baza.

В зале на тот момент находились 6 человек, они попытались скрутить преступника. Дикушин сумел застрелить одного, но остальным удалось его разоружить. После чего его передали в руки сотрудников ЧОПа.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе банка.

Сотрудники действовали согласно правилам: сумели передать сообщение службе безопасности, нажали кнопку тревоги и выполняли требования преступника, рассказал пресс-секретарь банка Сергей Антонов. Мы потрясены произошедшей трагедией, выражаем искренние соболезнования семье погибшего.

Также там отметили, что "Открытие" окажет родственникам застреленного необходимую материальную помощь. Кроме того, призвали не предпринимать в таких условиях действий, ставящих под угрозу их собственную безопасность.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!