Уличный художник Слава ПТРК переезжает в Москву – 30 марта 2016 года фото

Уличный художник Слава ПТРК переезжает в Москву – 30 марта 2016 года фото

Екатеринбургский уличный художник Слава ПТРК покидает родной город. Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Facebook в среду, 30 марта.

Слава ПТРК уезжает из Екатеринбурга

Со словами «Итак. Этот момент настал» Слава ПТРК рассказал, что планирует переехать в Москву и просит помощи друзей, чтобы снять квартиру без посредников и агентов.

– Объявление повышенной степени важности. Мы с Natalie Nosova ищем однокомнатную квартиру в Москве. Расположение не критично, но хочется жить рядом с метро и желательно в/на кольце, либо в одной-двух станциях от него. Но работаем мы оба из дома, поэтому рассмотрим все варианты. Район хочется чистый, зеленый и интересный, – написал он (пунктуация и орфография сохранены. – Прим. ред.).
Поиск нового места

Уличный художник попросил максимального репоста, а для будущего арендодателя дал о себе характеристику.

– По жильцам – Наташа – журналист-фрилансер, я – свободный художник. Работаем из дома, не курим, не пьем, почти никого не водим, и вообще из приличных семей ребята. Все свои грязные делишки с краской я буду осуществлять в других местах, дышать дома краской уже всем надоело, – сообщил он.

В заключение свободный художник отметил, что готов заехать в первой половине апреля, а в идеале до 10-го числа.

  • Слава ПТРК запомнился горожанам многими своими работами на улицах Екатеринбурга: портрет патриарха Кирилла с копилкой в голове, портрет Эми Вайнхаус с разноцветными волосами, старый буксир на мосту над Исетью и многие другие работы.
  • Одна из его последних работ – портрет Дэвида Боуи в память о музыканте, который ежедневно менялся и в итоге стал абсолютно черным.
Работы Славы ПТРК