Уличный театр и культовая группа «Чайф»: как в Екатеринбурге отметили День Города

В субботу, 17 августа, жители и гости уральской столицы масштабно отметили 296-ю годовщину со дня основания Екатеринбурга. Праздник начался на Площади 1905 года с церемонии поднятия флага Дня города и завершился традиционным праздничным салютом.

В день празднования годовщины города площадки Екатеринбурга были разделены по интересам: официальная, концертная, спортивная, детская, а также «танцы» и «хобби». Каждый желающий смог увидеть то, что ему наиболее интересно.

Перед публикой продемонстрировали свои музыкальные таланты известные музыканты: Тима Белорусских, кавер-группы Екатеринбурга, оркестр духовых инструментов, Олег Терновой, а хэдлайнерами праздника стала легендарная группа «Чайф». На главной сцене Исторического сквера выступили рэперы МОТ, Doni и Александр Кафер. Выступали на Дне города и любители.

Одна из самых красивых и романтичных традиций Екатеринбурга – городская свадьба. Чтобы зарегистрировать свой брак именно в этот день и поучаствовать в мероприятии, пары подавали документы чуть ли не за год. На главной сцене Площади 1905 года молодожены со всех районов города танцевали свадебный вальс, получали подарки и поздравления от ведущего. Помимо этого, они поучавствовали в розыгрыше однокомнатной квартиры, которую выиграла одна из пар Октябрьского района.

Порадовал зрителей и фестиваль уличных театров, площадки которого раскинулись по скверу около Театра Драмы. Артисты фестиваля показывали свое представление для всех желающих. Помимо этого жители и гости города смогли сфотографироваться с фантастическими персонажами и ходулистами – участниками фестиваля.

Для маленьких посетителей праздника рядом с Администрацией города раскинулась детская развлекательная площадка, где ребята имели возможность поучавствовать в конкурсах и выиграть призы.

На сцене Исторического сквера зрители смогли увидеть Вело-Мото-Экстрим шоу «Европа-Азия» и сделать впечатляющие снимки спортсменов в полете.

На мосту Плотинки отмечавших День Города ждала городская дискотека. После ее завершения зрители расходиться не торопились: их ожидал традиционный праздничный салют над акваторией городского пруда.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!