Улицу 8 Марта перекроют из-за ремонта трамвайных остановок

В связи с реконструкцией трамвайных остановок на 8 Марта закроют проезд для автомобилей и общественного транспорта с 11 по 19 августа, сообщили в мэрии.

Работы по обустройству будет вести ООО "ГУДСР".

– Движение будет закрыто на проезжей части с 22.00 11 августа до 06.00 19 августа по 8 Марта на участке от Фурманова до Фрунзе в оба направления. Также из-за этого будут частично изменены маршруты общественного транспорта, – уточнили в администрации.

Маршрутные автобусы №011, 014, 016, 018, 019, 047, 054, 056 будут объезжать закрытый участок по 8 Марта – Щорса – Степана Разина – Большакова – 8 Марта – далее по маршруту.

Маршрут 012 направят по Белинского – Щорса – Степана Разина – Большакова – 8 Марта.

Автобусы маршрута 083 в оба направления проследуют по Щорса – Степана Разина – Большакова.

Автобусы № 50, 54, 57, 57А в оба направления будет следовать по улицам Щорса, Степана Разина, Большакова, 8 Марта.

Также на все время проведения работ по обустройству тут отменяются остановки "Автовокзал", "Фрунзе" на 8 Марта в направлении центра и "Большакова", "Фрунзе" на 8 Марта в направлении из центра.

Временно вводятся остановки "Автовокзал" на Щорса в направлении Степана Разина и "Большакова" в сторону Степана Разина.

– Реконструировать трамвайные остановки решено в целях безопасности и удобства пассажиров. Посадочные площадки приподнимут для удобства входа в транспорт. А на пешеходных переходах заменят бортовой камень на более низкий, что важно для маломобильных жителей, – сообщили в мэрии. – На участке от Фурманова до Фрунзе подрядная организация приведет в порядок тротуары и произведет демонтаж металлических плит, заменив их на более безопасное брусчатое покрытие. Сами остановочные комплексы и ограждения тоже заменят на новые.

Также на этих перекрестках установят и новые светофорные системы.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!