Унесло под плотину: мужчина провалился под лед в центре Екатеринбурга

Унесло под плотину: мужчина провалился под лед в центре Екатеринбурга

В центре Екатеринбурга юноша со своим другом катались на электросамокатах Whoosh по городскому пруду. Один из них резко провалился под лед, его унесло под плотину, где он зацепился за технический люк.

— 5 апреля в 23.47 на единый телефон вызова экстренных служб поступило сообщение о том, что в районе исторического сквера человек перевалился через ограждение и упал в воду. К месту происшествия незамедлительно выдвинулись специалисты службы спасения. Спасатели установили, что упавшего в воду гражданина течением вынесло в технический люк плотины. Они оперативно достали гражданина и передали его бригаде медиков,— рассказали НАШЕЙ в свердловском МЧС.

Спасать мужчину ринулась и полиция. Друга едва не утонувшего мужчины вызвали на допрос для выяснения обстоятельств. Электросамокат из воды тоже вытащили. Пострадавшего сначала отогрели в машине МЧС, после чего увезли в больницу №2 с переохлаждением.

С начала весны в МЧС зафиксировали уже три случая, когда горожане проваливались под лед. Будьте бдительны, не гуляйте по плотине городского пруда!

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!