Управляющая компания заплатит пенсионерке более 300 тысяч рублей за падение на крыльце

Управляющая компания заплатит пенсионерке более  300 тысяч рублей за падение на крыльце

Пенсионерка отсудила у управляющей компании "Радомир-Инвест" 300 тысяч за сломанное крыльцо, пишет E1.RU.

В ноябре 2018 года 80-летняя женщина упала с крыльца подъезда дома на Сиреневом бульваре, 7. Как оказалось, нижняя ступенька была в плохом состоянии, а также улица никак не освещалась. В итоге при падении пожилая екатеринбурженка сломала нос и получила травму коленного сустава. Также пострадали и глаза. Она до сих пор проходит лечение в "Микрохирургиию глаза".

В феврале 2019 года пострадавшая направила в адрес УК "Радомир-Инвест" досудебную претензию с требованием возместить полученный в результате повреждения здоровья ущерб. Но там ей отказали.

— Решением районного суда требования истца были удовлетворены частично. С ООО УЖК "Радомир-Инвест" взыскана компенсация морального вреда в размере 200 тысяч рублей, расходы на лечение — 433 рубля, штраф — 100 216 рублей, расходы на оплату услуг представителя — 20 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе областного суда.

Ответчик с таким решением не согласился и принес апелляционную жалобу в Свердловский областной суд. Но там остались на стороне пенсионерки.

— Кировский районный суд правильно определил размер компенсации морального вреда. Женщине 81 год, за два месяца перед падением она перенесла операцию на коленном суставе, который вновь повредила при падении. Ей накладывали швы на лицо, предстоит операция на нижнем веке, — прокомментировали в суде.
  • В УК уточнили, что с тех пор крыльцо отремонтировали, установили поручни, сделали освещение и проводит чистку крыльца и придомовой территории от снега и льда.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!