Ural Music Night получил президентский грант в размере 24 миллионов рублей

Ural Music Night получил президентский грант в размере 24 миллионов рублей

Уральский проект Ural Music Night (UMN) получил президентский грант на проведение фестиваля в 2019 году. Как указано на официальном сайте проекта, в список призеров второго конкурса этого года также попали волонтерская программа акции и школа для молодых музыкантов.
Ural Music Night в 2019 году в Екатеринбурге пройдет в пятый раз. На его проведение выделен грант в размере 23,8 миллиона рублей, а всего же предстоит потратить более 67 миллионов. Также грант получил и новый проект UMN — Ural Music School (896 тысяч рублей).
Cреди победителей оказалось много организаций из Свердловской области – более 60 проектов. Организатор UMN Евгений Горенбург получил грант и на "Старый Новый Рок-2019", который пройдет в январе. Президентский фонд выделил на организацию этого мероприятия 10 миллионов рублей.
Арх-группа "Подельники", выступающая за сохранение башен и подземелий, получила 479 тысяч рублей, а организаторы кинофестиваля "Кинопроба" – 7 миллионов. Школа мастеров инклюзии выиграла грант в 2,3 миллиона рублей – там занимаются повышением качества доступной среды, обучают взаимодействию специалистов с людьми с ограниченными возможностями. Грант почти в миллион выделили музею старика Б.У.Кашкина.