Уральская молодежь больше не хочет помогать людям

Уральская молодежь больше не хочет помогать людям

Во время пандемии на Урале заметно увеличилось количество волонтеров в возрасте. Если раньше помогать в организации различных мероприятий, спасать город от мусора и развозить гуманитарную помощь изъявляли желание в основном студентки 18-19 лет, то им на смену пришли женщины от 30 до 40 лет. Выросло и количество волонтеров-мужчин, теперь это около 40% добровольцев ресурсного центра "Сила Урала".

Увеличился возраст волонтеров, который раньше не был задействован. Это работающие люди, с автомобилями, семьями, которые готовы в нерабочее время приехать. Причем те, кто в том году пришли, они остались, периодически узнают, чем можно помочь, уточнил НАШЕЙ директор ресурсного центра добровольчества "Сила Урала" Владислав Овчинников.

Сегодня, 5 мая, между "Силой Урала" и "Волонтерами Урала" был подписан договор о сотрудничестве на 2021 год. Их первым совместным проектом будет работа на Чемпионате России по боксу, который состоится в КРК "Уралец" с 12 по 19 июня. Также постепенно идет подготовка к старту набора волонтеров к Универсиаде-2023. Прием заявлений начнется 8 августа, искать будут 11 тысяч добровольцев, каждый из которых пройдет несколько тестов и интервью. 289 волонтеров в том году побывали в Казани, еще две делегации ездили в Красноярск. Столица Урала находится на связи с городами, в которых Универсиада уже проходила.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!