Уральские врачи прооперировали мать пятерых детей с редкой онкологией

Врачи свердловской областной клинической больницы №1 успешно прооперировали многодетную маму с редким онкологическим заболеванием. Женщину привезли в больнице на скорой. У 40-летней пациентки была флегмона лица гнойное воспаление подкожной клетчатки, которую спровоцировала злокачественная раковая опухоль. Она полностью перекрыла полости носа. ЛОР-ы выяснили это при осмотре эндоскопом. Опухоль из носа удалили, а результаты анализов показали, что на сама деле это был рак.

Удивление в данном случае вызвало то, каким терпением порой обладают некоторые наши пациенты из области. Ведь эта женщина – мать пятерых детей! Однако мы призываем всех пациентов все-таки быть более внимательными к своему здоровью и не затягивать с обращением за медицинской помощью, – пояснила заведующая отделением оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии СОКБ №1 Ольга Салий.

Дальше за здоровьем уралочки будут наблюдать в свердловском онкологическом диспансере.

  • В Екатеринбурге врач нахамил 78-летнему пенсионеру и назвал бомжом, так как тот вовремя не приписался к поликлинике по месту жительства. "А как, если у меня коронавирус?".
  • Пациента, с очень редким осложнением после коронавируса, спасли уральские медики. У юноши отнялись ноги.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!