Уральским выпускникам с повышенной температурой запретят сдавать экзамены

Уральским выпускникам с повышенной температурой запретят сдавать экзамены

Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов в ходе пресс-конференции заявил, что всех школьников с повышенной температурой не будут допускать до сдачи ЕГЭ, а их данные сразу же отправят в больницу.

У каждого сотрудника и каждого ребенка будут проверять температуру. Если она будет повышенной, ребенка отстранят от экзамена и сообщат об этом в медорганизацию, – сообщил Биктуганов.

Он подчеркнул, что подросткам не обязательно приходить в масках и перчатках. Это необходимо только сотрудникам пунктов приема экзаменов (ППЭ). Но если есть желание, можно взять с собой маску.

В регионе уже подготовили 155 ППЭ. Тестирование запустят 23 июня, пробные экзамены пройдут 29 и 30 июня. Первый ЕГЭ по литературе, географии и информатике выпускники будут сдавать 3 июля. Основной этап экзаменов завершится 23 июля. Тем, кто по уважительным причинам не сможет присутствовать на каком-либо из них, выделили два дополнительных дня 24 и 25 июля. Кроме того, есть резервный период в августе.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!