Уральский депутат обиделся на сторонников Навального из-за Ройзмана

Депутат Заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер внес на рассмотрение своих коллег законопроект, защищающий выборы мэра в Екатеринбурге. Однако, по его словам, недовольные возможной отменой голосования за глав городов, не спешат вести конструктивный диалог по сохранению выборов, а зовут людей на митинг.
– Ко мне ни один из этих недовольных людей не подошел, не сказал, давай коалицию, давай мы тебя поддержим, давай разговаривать с депутатами, избранными от Екатеринбурга. Вместо этого сразу бегут к Навальному, призывают Волкова и звонят Собчак, призывают людей на митинг, – пишет Вегнер на своей страничке в Facebook.
Депутат задался вопросом, какова изначальная цель этих активистов: принять законопроект или устроить протест? Между тем, по словам Вегнера, законопроект о возврате выборов сильного мэра в муниципалитетах Свердловской области на заседании Заксобрания будет рассмотрен региональными депутатами 3 апреля.
Напомним, что на повестку дня вопрос об отмене прямых выборов мэра был вынесен главой Екатеринбурга Евгением Ройзманом и его сторонниками, которые намерены сохранить право граждан самостоятельно выбирать градоначальника. 
Митинг по этому вопросу состоится в Екатеринбурге 2 апреля. Мероприятие намерен посетить экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков.