Уральский "Диснейленд" решили построить только после возведения московского

Парк развлечений DreamWorks, который хотят построить уже несколько лет, решили возводить после того, как запустят похожий в Москве, пишет E1.RU.

По проекту, он будет работать в районе Полевского тракта и ЕКАД. Первые разговоры о парке начались в 2016 году, когда проект представили на "ИННОПРОме". Работы должны были начаться в 2019 году.

Сейчас проект уже называется не DreamWorks, а "Остров Мечты". Парк в Екатеринбурге будет строить холдинговая компания "Остров Мечты", входящая в группы "Регионы России", которой владеют бизнесмены-братья Муцоевы. Столичный парк собираются запускать в конце 2019 года и после этого уже будут заниматься уральским.

– Пока говорить о сроках строительства тематического парка в Екатеринбурге еще рано, — рассказали в пресс-службе ХК "Остров Мечты". — Сейчас компания работает над подготовкой к запуску первого в России и крупнейшего в Европе тематического парка в Москве, его открытие запланировано на четвертый квартал 2019 года. Ориентировочно через год после запуска этого парка мы сможем заняться проектами в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.
  • Под новый парк, который прозвали уральским Диснейлендом, уже купили участок в Чкаловском районе — на пересечении Полевского тракта и ЕКАД.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и получать призы!