Уральский Иван Соснин снял клип на песню группы Mgzavrebi «Пообещай»

Уральский Иван Соснин снял клип на песню группы Mgzavrebi «Пообещай»

Уральский режиссер Иван Соснин снял клип для грузинской группы Mgzavrebi на песню "Пообещай". Видео уже выложено на YouTube и набрало около 10 тысяч просмотров.
Как уточнил для "Нашей Газеты" сам Иван, весь клип на песню "Пообещай" был снят на смартфон. 
– Этот клип является частью масштабного музыкального проекта, совместно с каналом SamsungYouTubeTV. Видео станет первым из восьми клипов, которые будут выпущены на этом канале до конца года. По легенде, все они были сняты на один единственный телефон, путешествующий по миру, – рассказал Соснин.
Под песню "Пообещай" нам показали трогательную историю любви, которой покорны все возрасты. 
Главные герои – пара стариков, которые сбегают из дома престарелых, угоняют фургон и едут к морю. Они отправляются на юг, где чувства героев становятся еще жарче. Клипмейкеры постарались совместить колорит советской архитектуры, атмосферу курортного отдыха и пляжные образы. 
– Бабушку зовут Любовь, ей 85 лет, а дедушке Роберту – 86. Привезли их в Сочи и снимали три дня подряд. В сценарии были и бег, и прыжки в бассейн, и купание, поэтому актерам было очень тяжело, они очень уставали, но со всем справились, – рассказал режиссер.– Как вы нашли героев и актеров?– Мы провели кастинг в Москве, нашли двоих. Бабушку зовут Любовь, ей 84 года, а дедушке Роберту – 86. На кастинге выбрали самых энергичных и артистичных пожилых людей. Сниматься в кино они начали буквально 5-10 лет назад, делают это не для денег, им просто это нравится, Роберт и Любовь нам показались очень приятными людьми.– Где проходили съемки?– Снимали 3 дня в Сочи. Было много локаций, много переездов. По сценарию, были и бег, и прыжки в бассейн, и купание, поэтому актерам было очень тяжело, но они не жаловались.– Кто-то из группы участвовал?– На съемки приезжал солист группы из Грузии, снимали одну сцену с ним: он пел, а наши старички танцевали под его песни.– А сами они слышали о такой группе?– Как оказалось, Любовь очень любит их песни! Она очень долго обнимала солиста Гиги на съемках, была счастлива.
  • Слова для песни "Пообещай" написал екатеринбуржец Саша Гагарин из "Сансары". Это одна из немногих русскоязычных песен группы Mgzavrebi.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!