Уральский пенсионер нашел в своем доме склад боеприпасов - 18 июня 2015

Уральский пенсионер нашел в своем доме склад боеприпасов - 18 июня 2015

62-летний пенсионер, житель поселка Новоуткинска, при проведении строительных работ в своем доме обнаружил боеприпасы, холодное оружие и взрывчатые вещества, сообщило сегодня, 18 июня, ГУ МВД по Свердловской области.

Житель Новоуткинска в ходе строительных работ обнаружил боевое оружие

Несколько лет назад мужчина у своего знакомого купил дом, который находился  в  лесной зоне в 12 км от  поселка Новоуткинска.

Недавно он решил обустроить жилище и затеял строительные работы.

В ходе этих мероприятий хозяин обнаружил хранящееся в доме оружие и обратился в отдел МВД России по городу Первоуральску. Сотрудники полиции немедленно выехали по адресу опасной находки.

Полицейские изъяли незаконно хранящийся в доме боевой арсенал

На месте был изъят целый арсенал: патроны калибра 5.45 (94 штуки), тротиловые шашки массой 400 граммов (3 штуки), тротиловые шашки массой 75 граммов (2 штуки), электрические детонаторы с проводами (2 штуки), магазины от автомата Калашникова (5 штук) и самодельный нож с длиной лезвия  43 см. Все это хранилось в доме незаконно.

Склад оружия принадлежал бывшему хозяину дома

Хозяин криминального склада рассказал полицейским, у кого он приобрел этот дом.
По итогам проведенной проверки установили, что холодное  и взрывающееся оружие принадлежало его 55-летнему односельчанину, который в данное время задержан: его подозревают в тяжком преступлении.

По факту хранения оружия завели уголовное дело

Незаконно хранящиеся боеприпасы признали взрывоопасными и по факту этой страшной находки возбудили уголовное дело о незаконном хранении оружия.

Сознательный пенсионер, который нашел боевой арсенал и сообщил об этом в правоохранительные органы, возможно, получит вознаграждение – вопрос об этом сейчас решается.