Уральский режиссер Иван Соснин снял новый фильм цикла "Иваны, помнящие родство", в Екатеринбурге

Режиссер и директор агентства Red Pepper Иван Соснин рассказал, что в Екатеринбурге закончили съемки нового короткометражного фильма из цикла "Иваны, помнящие родство".

– Работали все той же нашей дружной командой и снова создали добрую историю. Удивительно, но это первый фильм, который мы сняли именно в Екатеринбурге, при том, что в Свердловской области ранее снимали довольно много проектов, – ответил на вопросы НАШЕЙ Иван. – Погода была сильно против, но мы выстояли. Сюжет раскрыть не могу. Ждем премьеру в первой половине ноября.

Он отметил, что в альманахе, в рамках которого уже вышло 5 короткометражек, будет еще как минимум две. Следующие съемки начнутся уже на следующей неделе в Петербурге.

В новой уральской истории про Ивана сыграли актеры Ирина Пегова, Дмитрий Лысенков и другие. Судя по кадрам со съемок, они проходили в Дендрарии на Мира и других парках города.

– Сюжет пока раскрыть не могу. Ждем премьеру в первой половине ноября. И скоро появятся постеры фильма, на них уже будет наше название. До конца года, кстати, выпустим еще один фильм, – рассказал Соснин. – Это новый сезон альманаха. Он не связан сюжетом с предыдущими фильмами, но главного героя тоже зовут Иван. Длительность будет около 18 минут. Премьера пройдет на канале "Дяди Вани". Фильм не про любовь, скорее, про окружающую нас природу.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!