Уральскому студенту, попавшему в центр ЛГБТ-скандала с вузом, предложили помощь с убежищем в США

Уральскому студенту, попавшему в центр ЛГБТ-скандала с вузом, предложили помощь с убежищем в США

Представители программы Bridge Across the Ocean ("Мост через океан") заявил на своей странице в Facebook, что обеспечат бесплатное экспертное и адвокатское сопровождение дела студента УрГЭУ, которому пригрозили отчислением из-за записей на странице в соцсети, в случае обращения молодого человека за политическим убежищем в США.

– Учитывая общий высокий фон гомофобных настроений в российском обществе и отсутствие адекватной защиты представителей ЛГБТ-сообщества в России, публичное развитие данной ситуации может быть опасным для студента. Причем, вне зависимости от его принадлежности к гей-сообществу, – отмечается в сообщении. – При желании участника данных событий обратиться за получением политического убежища в США, руководство программы «Мост через океан» выражает готовность оказать все необходимое юридическое и экспертное сопровождение данного иммиграционного кейса на безвозмездной основе.

Напомним, студента УрГЭУ вызвал к себе проректор вуза Роман Краснов и предложил молодому человеку отчислиться, так как того заподозрили в гей-пропаганде из-за репостов на странице в соцсети.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!