«Уралвагонзавод» из Свердловской области попал в список 100 лучших производителей вооружений в мире

«Уралвагонзавод» из Свердловской области попал в список 100 лучших производителей вооружений в мире

«Уралвагонзавод» вошел в топ-100 мировых лидеров по производству вооружения в 2014 году, рейтинг которых составил Институт исследований проблем мира (Стокгольм), сообщает ТАСС сегодня, 14 декабря.
Число компаний из России увеличилось с 9 до 11 в списке
В число топовых компаний попали 11 российских производителей. «Уралвагонзавод», расположенный в Нижнем Тагиле, занял 61-е место в рейтинге. Общий рост доходов этих компаний составил 48,4 процента. Число российских производителей, которые вошли в топ-100, увеличилось с девяти до 11. Среди новых компаний – НПО «Высокоточные комплексы» (39 позиция в списке) и «РТИ Системы» (91 место). 
«Уралвагонзавод» увеличил свои продажи на 72 процента
Возглавляют топ-100 производители из США. Их доля от рынка вооружений – более 54 процентов. Представители института отметили, что Россия продолжает увеличивать продажи вооружений, невзирая на состояние экономики в стране. Что касается «Уралвагонзавода», то он показал самый большой рост продаж в области воздушно-космической обороны – более 72 процентов.
  • В 2013 году «Уралвагонзавод» занимал 80-ю позицию.
  • Напомним, после визита Владимира Путина на «Уралвагонзавод» 25 ноября и разговора президента с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, стало известно, что «Уралвагонзавод» будет перерегистрирован в Свердловской области, что принесет региону ежегодный доход в пять миллиардов рублей.