Уволили пресс-секретаря: нашли виновных в том, что Ural Music Night прошла неудачно

Уволили пресс-секретаря: нашли виновных в том, что Ural Music Night прошла неудачно

После планерки организаторы Ural Music Night заменили пресс-секретаря Людмилу Шегал и задумались о том, чтобы вообще отменить фестиваль в Екатеринбурге.

Как рассказал в прямом эфире "Эха Москвы в Екатеринбурге" директор проекта Евгений Горенбург, на самом деле они просто не были готовы к такому количества народа.

– Наша вина в том, что мы не смогли спрогнозировать энтузиазм масс. Я ожидал прирост 10-20% к 200 тысячам, которые пришли в прошлом году. Когда стало понятно, что всенародная любовь превышает разумные пределы, работа нас, как организаторов, а также коммунальных служб и всех остальных, перешла в режим аврала, — отметил он.

Уточним, что проблем на прошедшей "Ночи музыки" было много: отсутствие контейнеров, нехватка биотуалетов, перекрытия улиц и пробки, огромное количество пьяных людей и горы мусора. Также большинство журналистов и фотографов отказались пускать к хедлайнерам до концертов и во время выступлений, чтобы их поснимать, часть интервью сорвались.

Всего, по данным организаторов, мероприятие посетили более 300 тысяч человек. Одной из самых популярных стала площадку башни "Исеть": туда на концерт рэперов пришли 40 тысяч вместо прогнозируемых 10-15. В итоге из-за поведения толпы выступление Хаски и ЛСП вообще решили отменить.

– Надо крепко задуматься и понять, пойдем ли мы на фестиваль в следующем году. Мы находимся на лимите того, какое количество людей может вместить наш город. Технология проведения такая — сначала политическое решение, потом финансовое, потом технологическое. Если решить, что проводить в течение нескольких дней, это требует слишком больших финансовых и людских ресурсов, это просто утопия, — отметил Горенбург.