В 2017 году ВТБ Факторинг удвоил объем финансирования екатеринбургским компаниям

В 2017 году ВТБ Факторинг удвоил объем финансирования екатеринбургским компаниям

В течение 2017 года ВТБ Факторинг в Екатеринбурге профинансировал 3 400 поставок на сумму 11,3 млрд рублей, что в 2 раза больше по сравнению с объемом выданного финансирования в 2016 году. Факторинговый портфель компании в регионе по итогам года вырос в 2,6 раза. В целом портфель ВТБ Факторинг в Уральском федеральном округе превысил 9 млрд рублей и составил 20% от совокупного факторингового портфеля региона.
- Достигнутый результат является следствием растущего интереса уральских предприятий к инструментам факторинга и нашей способности отвечать ожиданиям крупных компаний региона, понимание специфики их бизнеса. Гибкость подхода и высокая экспертиза в факторинге позволяют нам находить нестандартные и наиболее эффективные решения финансовых задач наших клиентов, независимо от того в каком качестве они выступают - поставщика или покупателя, - говорит Антон Подшивалов, руководитель представительства ВТБ Факторинг в Екатеринбурге.
Для справки:
ООО ВТБ Факторинг – дочерняя компания Банк ВТБ (ПАО) – оказывает полный комплекс факторинговых услуг с 2009 года, имеет представительства в 15 крупнейших городах России и лидирует на российском рынке с долей около 30% по основным бизнес-показателям.  По итогам 2017 г. факторинговый портфель превысил 135 млрд рублей, а доля рынка ВТБ Факторинг по факторинговому портфелю составила 30%. Подробнее о способах факторингового финансирования компаний-дебиторов смотрите на специальном интернет-ресурсе www.vtbf.fd.ru Информация об услугах ООО ВТБ Факторинг на сайте www.vtbf.ru