В 2020-м жители Солнечного и Академа получат по одной новой школе

В 2020-м жители Солнечного и Академа получат по одной новой школе

Чиновники мэрии Екатеринбурга показали журналистам и рассказали о новых школах, которые строятся в Солнечном и Академическом, сообщает пресс-служба администрации уральской столицы.

В Солнечном на улице Чемпионов строят четырехэтажную школу, рассчитанную на 1 тысячу учеников.

– Неподалеку расположено большое спортивное ядро, куда входят беговая дорожка со специальным покрытием, волейбольная и баскетбольная площадки, площадка для воркаута, а также полоса препятствий для занятий военной подготовкой. В здании предусмотрены два спортивных зала, один из которых строители оборудуют скалодромом, – сообщили в мэрии.

В 26-м квартале Академического на проспекте Академика Сахарова возводят школу на 1 тысячу 200 учеников.

– Строители зашли на площадку в январе 2019 года, и на сегодняшний день готовность объекта составляет 70%. Рядом со школой будет стадион и игровой городок для школьников младшего возраста, – отметили в пресс-службе администрации.

Обе школы планируются к сдаче в 2020 году – 1 сентября здесь примут учеников.

Кроме того, к концу следующего года должны закончить возведение пристроя к школе 181 в Кранолесье, это позволит дать дополнительно 600 мест для учеников. Его соединят с существующим зданием теплым переходом.

  • Всего на сегодняшний день в Екатеринбурге на разных стадиях проектирования и строительства находится 12 общеобразовательных школ.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!