В 4,5 млн обойдется транспортировка из Египта в Россию впавшей в кому жительницы Екатеринбурга

В 4,5 млн обойдется транспортировка из Египта в Россию впавшей в кому жительницы Екатеринбурга

Жительница Екатеринбурга Юлия Акушева впала в кому в Египте: у нее произошел инсульт, позже ей диагностировали опухоль головного мозга и цирроз печени. Чтобы госпитализированную 41-летнюю екатеринбурженку вернули в Россию, родственникам придется заплатить 4,5 млн рублей за перелет спецбортом МЧС. Семье так и не удалось связаться с российским посольством, передает e1.ru. Они перестали надеяться на помощь властей.

Сейчас Юля продолжает находиться в Хургаде, в Nile Hospital. Необходима перевозка в Центральную городскую больницу Москвы на операцию. Перелет запланирован на 21 февраля. Мы собираем средства на перевозку и дальнейшее лечение, сообщили родственники на странице горожанки в Instagram.

Юлия и ее муж должны были вернуться еще в середине января, но в Египте ввели локдаун. А после произошло ЧП. Сегодня вечером, 21 февраля, группа российских медиков проведет операцию в Хургаде (за 700 тысяч рублей), чтобы облегчить состояние Юлии перед грядущей транспортировкой на родину.

Семья собирает средства на лечение. Найти реквизиты, чтобы перевести посильные деньги, вы можете на странице Юлии (по этой ссылке).

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!