В администрации Екатеринбурга рассказали, когда запланирован снос недостроенной телебашни

В администрации Екатеринбурга рассказали, когда запланирован снос недостроенной телебашни

В понедельник, 19 февраля, появилась информация о дате и времени сноса недостроенной телебашни в центре Екатеринбурга. Как сообщает Znak.com со ссылкой на утреннее аппаратное совещании в мэрии, это произойдет уже в пятницу, 23 февраля, с 11.00 до 13.00. 
– Утром в администрацию Екатеринбурга пришло письмо от компании, которая занимается взрывными работами. Там было указано, что 23 февраля будут проводиться подготовительные мероприятия в этом районе. Было указано, что нужно остановить работу метро, – уточнила НАШЕЙ представитель мэрии Виктория Мкртчан.
Информацию о приостановке работы метро НАШЕЙ подтвердил и пресс-секретарь администрации Анатолий Карманов. Он уточнил, что снос – это не их прерогатива, но работу метро попросили приостановить именно на это время. При этом Карманов не подтвердил дату и время сноса телебашни, отметив, что "демонтаж строения переносится на неопределенный срок".
  • Работами на проекте занимается компания из Магнитогорска, АО "Работы взрывные специальные".
  • Проверку оборудования уже провели 8 февраля: в середине башни прогремели взрывы. На ней перестали гореть огни. Люди позже пожаловались, что на их головы и припаркованные автомобили упали небольшие куски бетона. Хлопки были слышны по всему центру Екатеринбурга.
  • Это уже не первая дата, которую называют для сноса. Были версии о 20 февраля, День защитника Отечества тоже обозначали вероятной датой, но официальных подтверждений пока не было.
  • Возле КРК "Уралец" прошел митинг в поддержку телебашни.
  • Противники сноса отвезли письмо в Москву Путину.
  • Архитекторы рассказали, что для строительства ледового дворца около цирка снос башни не обязателен. 

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!