В аэропорту Екатеринбурга появится консульский пункт

В аэропорту Екатеринбурга появится консульский пункт

В екатеринбургском аэропорту Кольцово появится временный консульский пункт для гостей, прибывающих на Чемпионат мира по футболу.
Иностранцы, прилетевшие в Екатеринбург на матчи ЧМ, смогут обратиться в специальный консульский пункт за помощью, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василия Козлова.
По словам Козлова, в консульский пункт смогут обратиться те, кто, например, не получил паспорт болельщика или имеет другие вопросы, связанные с пересечением границы. В пункте будут работать сотрудники Министерства иностранных дел, пограничной службы, таможенники и представители областного министерства международных и внешнеэкономических связей. 
  • Сейчас идут переговоры с посольствами стран, сборные которых проведут встречи в Екатеринбурге. Напомним, ранее НАША сообщала, что в уральской столице ждут 500 тысяч гостей во время ЧМ-2018.
  • Мундиаль пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Москве, Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. 
  • В Екатеринбурге сыграют Египет и Уругвай, Франция и Перу, Япония и Сенегал, Мексика и Швеция.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!