В Академическом построят Дворец дзюдо к "Универсиаде-2023"

В Академическом построят Дворец дзюдо к "Универсиаде-2023"

На объезде в пятницу, 9 июня, мэр Александр Высокинский, провел объезд Ленинского района. Ему показали, какие изменения будут в городе к "Универсиаде-2023".

Как указано на официальном портале Екатеринбурга, в Преображенском парке Академческого мэру показали дизайн-проект будущего административно-культурного центра. По данным мэрии, он расположится на площади в 20 гектаров. Там построят Дворец дзюдо, Академию тенниса с пятью открытыми кортами и общежитие для Уральского медицинского университета.

– В масштабном проекте есть Дворец дзюдо, Академия тенниса, общежитие на 2500 мест площадью 30 тысяч квадратных метров, а также крупный административный квартал, – сообщают в мэрии. – Представители группы компаний "КОРТРОСС", которая выступает застройщиком, подчеркивают, что речь идет о создании единого пространства, объединяющего все планируемые элементы.

Также Высокинский отметил, что большинство проектов планируют использовать на Универсиаде-2023. Для этого в Академическом запланировали развитие улично-дорожной сети, строительство детских садов и школ.

  • Чтобы спортсмены во время Универсиады могли оперативно посещать все объекты, в администрации одобрили запуск высокоскоростной электрички из Новокольцовского района, где построят деревню Универсиады.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!