В Артемовске двое мужчин угнали сломанную машину и оставили в огороде - 9 октября 2015

В Артемовске двое мужчин угнали сломанную машину и оставили в огороде - 9 октября 2015

Во вторник, 6 октября, в Артемовске двое мужчин совершили так называемый «угон» автомобиля. По своей же глупости они вскоре были уличены в совершенном деянии.

Машина была не на ходу

В Артемовске из сарая дома по улице Чапаева, 3 у местного жители похитили ВАЗ-2109, сообщает ГИБДД по Свердловской области. Несмотря на то, что транспортное средство было не на ходу, простаивая в помещении несколько лет, оно оказалось для злоумышленников весьма привлекательным.

Нашли автомобиль в огороде

Полиция вскоре нашла потерянную машину в огороде дома по улице Второй Красноармейской, 32. Хозяином участка оказался 20-летний парень.

Он рассказал правоохранителям, что в тот день выпивал с братом, который приехал к нему в гости из поселка Буланаш. Около 22.00 родственники решили прогуляться по вечернему Артемовску, и у дома по улице Чапаева ,3 увидели сарай. Мужчинам стало интересно, что находится внутри постройки. Один из братьев дернул навесной замок, сломал его и тем самым взломал дверь.

Хотели украсть только магнитолу

Внутри сарая стоял ВАЗ-2109. Сначала у мужчин возникла идея украсть из машины магнитолу. Но, как говорится, аппетит растет во время еды. Несмотря на то, что мужчины заметили неисправность автомобиля, они решили откатить Ладу к себе на огород. «Угоняли», а точнее толкали «девятку» подвыпившие братья несколько часов. Зачем они это сделали, сами не знают.

  • По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Так как фактически автомобиль не угнали, а «увели».